Номер корзины: 991-355
+7(499)113-58-43


пн-пт: 10.00-20.00
сб-вс: 11.00-20.00

Аксессуары Xiaomi - новый взгляд на китайские гаджеты

Аксессуары Xiaomi - новый взгляд на китайские гаджеты
18.04.2016

Еще совсем недавно гаджеты и аксессуары из Китая по большому счету не воспринимались в серьез и ассоциировались в основном с подделками известных брендов и низким качеством. Однако, в последние несколько лет ситуация значительно изменилась и рынке появилось несколько торговых марок из поднебесной, которые не просто заслуживают внимания, но уже и составляют конкуренцию знаменитым американским, японским и корейским брендам. Среди таких компаний безусловно выделяется Xiaomi Tech и бренд MI.

Компания начала свою деятельность в 2010 году и и тогда же анонсировала первую собственную прошивку MIUI, основанную на Android, а всего через год и первый смартфон собственного производства, продажи следующей модели которого побили все рекорды. Помимо смартфонов компания производит множество других гаджетов - по сути, они молниеносно подхватывают самые горячие технологические тренды и воплощают их гаджетах под собственным брендом. Xiaomi выпускает 3D - телевизоры, ховерборды, экшн-камеры, фитнес-браслеты, наушники, внешние аккумуляторы и многое, многое другое. И пусть в пользу качества этой продукции и говорит тот факт, что часть её производится на тех же заводах, что и iPhone, практика показала, что по многим характеристикам гаджеты  MI значительно уступают своим конкурентам. Однако, у этого бренда есть свои «хиты», которые прочно застолбили за собой нишу на рынке и получили заслуженное признание пользователей.

  1. Начнем с фитнес-браслета Mi Band, в функциональности он не уступает спортивным аксессуарам премиум-сегмента, а ценой порадует любого гаджетомана - базовая версия стоит 1690 рублей, а версия 1S Pulse - 2990 рублей. Обе версии водонепроницаемы и устойчивы к перепадам температур, т.е. ни зимой на улице, нив  сауне с ним ничего не случится. В Mi Band также есть стандартные функции вроде шагомера, счетчика калорий и т.п. Браслет работает в связке со специальным приложением для смартфона, куда вы сможет ввести свои данные и отслеживать пройденное расстояние и прогресс в достижении своих фитнес-целей. Ещё одним важным преимуществом этого бюджетного браслета является вибро-оповещения, причем их можно настроить индивидуально, вибрация может срабатывать как будильник, при звонках и сообщениях, а также при напоминаниях, что очень удобно для тех, кто, например, принимает лекарства оп часам, а экран смартфона не всегда перед глазами. В Mi Band Pulse также есть специальный датчик, который просвечивает кожу и может считать пульс, а также мониторить качество сна, что может помочь оптимизировать свой график. Само устройство в обеих версиях съемное и может носиться не только как браслет, но и в качестве кулона (необходимо приобретать дополнительно), что будет велосипедистам, т.к. на руке браслет не считывает проеханное расстояние. В комплекте идет стандартный черный браслет, но можно дополнительно купить другого яркого цвета, в перспективе также выпуск специальных дизайнерских браслетов для Mi Band. 
  2. Другим безусловным хитом являются наушники-вкладыши Mi Piston, удостоившиеся не одной премии в области промышленного дизайна. Наушники выпускаются в нескольких вариациях - Mi Piston 1,2, 3 и Youth Edition, последняя версия самая бюджетная - всего 1350 рублей, при этом она отличается только пластиковым корпусом. Mi Piston отличаются особым образом сконструированной формой амбушюр - идеально подходящей под форму ушной раковины человека (по крайней мере большинства людей), а также специальной многослойной мембраной, которая позволяет добиться чистого и объемного звучания. 
  3. Нельзя также не упомянуть Mi Power Bank - исключительно полезное устройство для тех, у кого нет возможности подзаряжать свои устройства в течение дня от обычной розетки и, конечно, незаменимое в путешествиях. Сегодня очень многие бренды аксессуаров выпускают внешние аккумуляторы, чем же от них отличается Mi Power Bank? Во-первых, стоит отметить габариты и дизайн корпуса - при емкости в 10000 mAh аккумулятор весит всего 200 г и легко помещается в карман и уж тем более в сумку или в рюкзак. Во-вторых, он выдает напряжение в 2,1А, которого хватит для быстрой зарядки iPad или других планшетов и выпускается в трх вариантах емкости - 5000, 10000 и 16000 mAh. 

Все аксессуары Mi упакованы в простые картонные коробочки, что является частью концепции и способом удешевления товаров, что, согласитесь, очень приятно. В будущем мы наверняка увидим еще не один впечатляющий гаджет от молодого, но очень динамично развивающегося китайского бренда, также будем пристально следить за его новинками.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
 
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии