Номер корзины: 312-636
+7(499)113-58-43


пн-пт: 10.00-20.00
сб-вс: 11.00-20.00

Тезисы и основные шаги в развитии компании Apple.

Тезисы и основные шаги в развитии компании Apple.
21.03.2013

Apple, Apple и Apple. Сегодня множество людей даже не знают исконного значения этого слова. Поразительно как до этого неизвестная компания вышла в люди за короткий промежуток времени.

Но все по порядку.
Компания Apple была официально основана 1 апреля 1976 года двуся друзьями (Стив Джобс и Стив Возняк), и тогда на рынке появился собранный вручную компьютер Apple Computer I – за десять месяцев было произведено и продано 175 штук по цене 666,66 долларов. На деле, Apple I представлял из себя "голую" материнскую плату, не имеющие корпус, клавиатуры, звука и даже графики.

Легендарного Стива Джобса о котором позже пойдет речь,сменил на посту Майкл Скотт.Следующий шаг этой компании под руководством Майкла Скотта стала разработка первого цветого компьютера - Apple Computer II .

Именно тогда рекламное агенство Regis McKenna впервые создали знаменитый логотип этой компании - надкушенное яблоко.

В мае 1979 года рядовой сотрудник компании Apple Джеф Раскин начал,разрабатывать и создавать первый компьютер для общего использования Macintosh.

Именно этот легендарный компьютер положил начало великой эпохе Apple.

Немного позже в 1983 компания Apple выпустила компьютер Lisa под управлением новой операционной системы Lisa 7/7. Продажа этих компьютеров закончилась провалом,но Apple сделала большой шаг вперед навстречу Mac OS. Lisa уже имела некий оконный интерфейс,но это конечно было далеко от совершенства.


Свой самый первый Macintosh компания Apple официально презентовала 22 января 1984 года выходом рекламного ролика «1984», основанным на сюжетной линии книги Д. Оруэлла. Данный видеоролик был призван рекламным клипом десятилетия, получив гран-при в Каннах, и по сей день считается в истории рекламы одним из самых легендарных. Это событие принято считать переходным периодом в выпуске и производстве персональных компьютеров.
 В сентябре1984 года компания запускает продажи компьютеров Macintosh 512K по цене 2495 долларов. Операционная система Mac OS была анонсирована в том же 1984 году. Хоть она была еще "сырой", но оказалось более качественнее, чем популярная на тот момент Lisa 7/7.

Девиз компании Think Different (Все по другому.)

До начала 21 первого века Apple была поглощена исключительно производством Macintosh. Несмотря на все усилия этой великой компании она по прежнему оставалась в тени Micrisoft.

Но 21 век по праву можно считать веком Apple. Apple положила начало своей знаменитой линейки iPod. Эти прекрасные плееры и медиаплееры вмиг завоевали людей.

Но всемирную известность привез не iPod и даже не iPhone 2G. iPhone 3G вышедший в 2008 году покорил мир.Этот умный телефон с операционной системой iPhone OS 3.0( Упрощенная копия Mac OS) покорил сердца людей своей красотой и простым использованием.

Следующим шагом царствования Apple на планете стал выход революционного планшетного компьютера iPad и модифицированная версия iPhone 3G-iPhone 3G(S) (Speed-скорость).

Чуть позже вышел телефон за которым люди стояли километрами в очередях-iPhone 4.
iPhone 4s и в конце 2012 года iPhone 5го поколения.

На сегодняшний день компания Apple первой почти в любом модном Hi-Tech списке.Эта компания была,есть и будет первой всегда.

Вернуться к новостям
 
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии