Номер корзины: 358-067
+7(499)113-58-43


пн-пт: 10.00-20.00
сб-вс: 11.00-20.00

Selfie - что это и с чем его едят?

Selfie - что это и с чем его едят?

Новомодное слово селфи имеет английское происхождение. В буквальном переводе это звучит как «само» или «сам». В наше время этим термином принято обозначать особенную разновидность авторского фотопортрета. Рождается селфи, как правило, с помощью самостоятельной съемки «себя любимого» на камеру смартфона или планшета.

Итория развития Selfie-фотоснимков

 

Первое селфи относится еще к началу прошлого века.
Именно в это время появились портативные фотоаппараты. Тогда большинство фотографов делало черно-белое селфи с помощью обыкновенного зеркала. Пик популярности авторских фотоснимков относится к началу нового тысячелетия. Способствовал этому успеху запуск в массовое производство всевозможных мобильных устройств, в функционале которых появились цифровые фотокамеры, а далее и фронтальные (передние) камеры.

Известно, что впервые термин «селфи» стали употреблять в Австралии, в рамках Интернет-форума АВС Online 2002. Позже это слово успешно завоевало бескрайние сетевые просторы. К началу 2012 года термин Selfie вошел в почетную десятку самых модных словечек по версии американского журнала Time. Уже спустя год «селфи» было включено в электронное издание Оксфордского онлайн-словаря, получив титул «Слова Года».

 

Разновидности и методы съемки селфи

Различают три основных варианта селфи-снимков. К первому методу относится фотография с вытянутой руки на камеру мобильного телефона или планшета. Чтобы получить собственное изображение с помощью второго способа, автору достаточно использовать обыкновенное зеркало. Третий вариант - это использование наиболее популярного на сегодняшний день гаджета для снимков "палки для селфи", одного из разновидностей штативов. В случае его использования, фотокамера захватывает максимально большую площадь для снимков и работает по нажатию кнопки на ручке штатива, подключаемой по блютуз к смартфону.

Изначально selfie позиционировалось как некий модный тренд, атрибут молодежной среды. Сейчас эта разновидность авторского фото является повальным увлечением. Мало того, уже слышны чьи-то смелые суждения, причисляющие селфи, ни много ни мало, к оригинальному культурному феномену.

Популярность селфи объясняется целым рядом взаимосвязанных причин. Прежде всего, к ним относится тотальное распространение всевозможных гаджетов со встроенными камерами. Нет ничего проще, чем достать из кармана смартфон и сделать моментальный снимок. Кроме того, селфи считается модным увлечением.

Среди авторских снимков, которые доступны любому сетевому пользователю, немало изображений известных и узнаваемых персон.

Новинки и новости сферы аксессуаров для мобильных телефонов и гаджетов
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии