Акустические системы JBL

Акустика JBL - качество в любом формате
27.07.2016

Бренд JBL (James Bullough Lansing) давно известен ценителям хорошей музыки и качественного звука и прежде всего благодаря линейки профессиональной акустики, диджейского оборудования и сопутствующей электроники. Из колонок JBL доносились самые известные в мире популярной музыки голоса и инструментальные соло, они раскачивали лучшие танцполы по всей планете, приводя в восторг, как слушателей, так и исполнителей. Акустикой JBL оснащаются лучшие концертные площадки и кинотеатры мира уже более 70 лет.

С распространением компактных домашних проигрывателей появилась и потребность в хороших звуковых системах, в JBL вовремя осознали это и стали производить колонки, из которых раздавалась музыка на домашних вечеринках и «кабинетных» концертах для одного. 

Настольная акустика JBL до сих пор очень популярна, теперь её в основном подключают компьютерам или другим гаджетам, а не к граммофонам или проигрывателям с бобинами. Настольная акустика JBL отличается не только качественным звуком, что само собой разумеется для этого бренда, но и оригинальным дизайном, например как у JBL SPYRO или JBL Creature II , благодаря которому колонки JBL становятся настоящим украшением интерьера. Позднее в линейке также появились док-станции JBL для iPhone и других смартфонов.

С появлением большого количества носимых гаджетов - смартфонов, MP3-плееров, планшетов и т.п. с модулями беспроводной связи Bluetooth и компактными аккумуляторами, а также со всё ускоряющейся скоростью и мобильностью жизни современного человека, в JBL появилась линейка компактной акустики на все случаи жизни. Так колонка JBL Clip Wireless Speaker имеет специальное крепление-карабин, с помощью которого её можно закрепить, например на лямке рюкзака. Одна из самые популярных моделей компактной акустики это JBL Charge 2 в защищенном от брызг корпусе, с встроенным сабвуфером и портом USB, от которого можно заряжать смартфоны и другие устройства. Одной из самых компактных в линейке портативной акустики JBL является колонка JBL Go, имеющая габариты всего 10 на 10 на 5 см.

Портативная акустика JBL «держит марку» и выдает весьма и весьма качественный звук для своих супер-компактных габаритов, что выгодно отличает ее от многих аналогов. Качественная сборка, современные материалы корпуса, яркий современный дизайн и разнообразие расцветок делают компактные колонки JBL одними из лучших на сегодняшний день, это действительно бренд, которому можно доверять.

Вернуться к новостям