Как защитить дисплей iPhone и iPad?

Как защитить дисплей смартфона?
06.07.2016

Практически каждый пользователь iPhone и iPad прошел через не самый приятный опыт ремонта разбитого дисплея своего драгоценного гаджета - мало кому захочется это повторить. А как обидно, когда на дисплее новенького гаджета появляются царапины и портят вид. Но, к счастью, Айдамаг знает что поможет избежать таких моментов, мелких, но неприятных. 

Лучшим способ защиты дисплея от повреждений это защитные стекла. Они представляют собой вырезанные точно по форме экрана,  абсолютно прозрачные пластинки толщиной от 0,5 до 0,2 мм, сделанные из особого стекла или стеклоподобного композита. В них предусмотрены функциональные отверстия под кнопку «home» и слуховой динамик. 

Защитные стекла появились на рынке относительно недавно и стали, хоть и маленьким, но всё же технологическим прорывом, ведь раньше стекла с такими параметрами - гибкие, прочные, прозрачные, выпускали разве что на очень высокотехнологичных производствах и уж точно их не делали такими большими.

При своих отличных защитных качествах, стекла для экрана iPhone или iPad обычно практически не заметны на устройствах и производители делают все для этого. Так, у многих защитных стекол специальный образом обработаны торцы (по технологии 2,5 D) - они имеют плавный скос, благодаря чему граница стекла и непосредственно телефона практически не ощутима. К тому же,практически все стеклянные протекторы имеют олеофобное покрытие, аналогичное покрытию оригинальных дисплеев, оно обладает грязеотталкивающими свойствами и делает стекло ультра-гладким на ощупь.

Производители защитных стекло не стоят на месте и постоянно добавляют этим, казалось максимально простым и прозрачным, аксессуарам новые полезные фичи. Например, у защитных стекол Remax бывает металлическая или керамическая рамка, которая дает дополнительную защиту краям дисплея. Компания Hoco выпускает защитные стекла защитные стекла Anti-blue ray, защищающие вас ультрафиолетового излучения экрана.

Стоит также сказать, что хоть стекла и способствуют сохранению экран в целости и сохранности, для большей надежности всё же стоит также использовать чехол для iPhone или бампер.

Вернуться к новостям