7 секретов идеального селфи

7 секретов идеального селфи
18.05.2016

7 секретов идеального селфи.

 

Даже если вы скажете - «фу, селфи, я такими глупостями не занимаюсь», давайте всё таки признаем - рано или поздно мы все делает это. Так вот если жизнь заставила вас включить фронтальную камеру или если селфи ваше хобби, карьера или призвание, то следующие советы помогут вам достичь в этом деле уровня «бог».

 

1. Слегка поверните голову.

В таком ракурсе ваше лицо будет выглядеть наиболее выигрышно - подчеркнутые скулы, большие глаза  - само очарование.

2. Найдите правильный свет

Покрутитесь вокруг себя и понаблюдайте как меняется ваше лицо в зависимости от освещения - разница может быть просто колоссальной. 

3. Улыбайтесь

Широкая искренняя улыбка украшает даже беззубых хоккеистов, так что если вы не слишком увлечены готическими мотивами и другой мрачной эстетикой и ваш образ позволяет - улыбайтесь.

 

4. Используйте селфи-гаджеты

Возможно со стороны со своей селфи-палкой вы и будете выглядеть несколько одиозно, зато фото, которые можно делать с её помощью будут на несколько порядков выше тех, где вы пытались охватить всю панораму с расстояния вытянутой руки. К тому же современные моноподы для селфи бывают настолько компактными и функциональными, что заимев их вы очень скоро забудете как жили до.

5. Используйте фильтры

Тут вам есть где разгуляться - во-первых, можно использовать встроенные фильтры, которые есть в камере iPhone, во-вторых, можно использовать Instagram фильтры, что очень удобно если вы решили поделиться своим селфи-шедевром со всем миром, и в-третьих в The App store и Google Play вы найдете множество приложений вроде Retro Camera или VSCO

6. Не забывайте про фон

Обратите внимание на то, что у вас за спиной - кривляющийся человек, пятно на стене или дурацкая вывеска могут отвлечь от вас все внимание.

 

7. Не воспринимайте всё это слишком серьезно

Не бойтесь подурачиться на камеру, особенно с друзьями, даже если супер-удачного фото не получится, вы всё равно посмеетесь и отлично проведете время. 

Вернуться к новостям