5 лайфхаков для путешествий без стрессов

5 лайфхаков для путешествий без стрессов
12.02.2016

Путешествия - одна из тех вещей, что придают нашей жизни смысл, делают её ярче и интереснее, для некоторых это вообще единственный повод делать что либо - вставать по утрам, ходить на работу, зарабатывать деньги.  Великолепные места оставляют нам ярчайшие впечатления, придают сил и вдохновляют на новые свершения. Мы готовимся к поездке заранее, продумываем планы, предвкушая радость новый открытий. Нам хочется чтобы путешествие сложилось идеально, оставив только приятные воспоминания, а чтобы так оно и было примите во внимание несколько простых советов, которые не оставят мелким стрессам и неприятностям шансов испортить вашу поездку.

Отсканируйте все документы.

Лучше сделать это заранее, перед поездкой и загрузить изображения в смартфон или планшет, а еще лучше и какое-нибудь облачное хранилище данных, к которому вы сможете получить доступ с любого компьютера. В случае потери или кражи, у вас будет доступ ко всем вашим данным, что может сильно упростить вам жизнь. К тому же, во многих странах советуют не выходить в город без удостоверения личности или его копии, при возникновении каких-то инцидентов, это поможет сберечь ваши нервы.

Используйте функцию «Ok Maps»

В Google Maps для iOS есть она очень полезная в путешествии функции - «Ok Maps» - она позволяет сохранить нужный вам кусок карты и пользоваться ей офлайн, что очень важно в путешествии, ведь мобильный интернет за границей обычно очень дорог, wi-fi тоже можно найти не везде. Чтобы воспользоваться функцией, найдите на карте нужный город, затем вбейте в поисковой строке «Ok Maps» и нажмите «Поиск» («Search»). Когда карта загрузится, внизу появится надпись «Фрагмент карты загружен в кэш-память» и в отличие от тех же Яндекс-карт, с помощью «Ok Maps» сохраняются все режимы зума выбранного фрагмента карты.

Возьми с собой адаптер

Вряд ли сегодня кто-то отправляется в путешествие без единого гаджета, да и людей, у которых с собой всего одно устройство тоже совсем немного. Любое устройство необходимо время от времени заряжать, но в розетки в разных странах могут отличаться от привычных нам европейских и напряжение в них тоже может быть другим. Адаптеры помогут вам безопасно зарядить ваши гаджеты в любой точке мира. Многие из также оснащены удобными приспособлениями на для хранения кабеля зарядки.

Внешние аккумуляторы

Отправляясь на экскурсию на целый день, лучше конечно зарядить все свои устройства полностью заранее, но даже стопроцентного заряда батареи может не хватить на целый день полный ярких впечатлений, фото-моментов, пользования картами, навигаторами и другими полезными функциями современных девайсов. Согласитесь, не самый приятный момент, когда ваша камера или смартфон садятся перед самым невероятной красоты закатом, который хотелось бы запомнить на всю жизнь. Внешние аккумуляторы, они же power bank, это компактные переносные батареи, которых может хватить для зарядки нескольких устройств, причем с помощью некоторых моделей даже одновременно. 

Сэлфи-палка

Да, многим этот современный девайс может показаться смешным и даже нелепым, но с его помощью можно делать такие невероятные кадры, которые явно стоят пары насмешек. К тому же, в путешествии палка для селфи еще и поможет делать отличные портреты на фоне достопримечательностей без помощи незнакомцев, которые могут оказаться не самыми порядочными, но отличными бегунами. 

Вернуться к новостям